Sie sind nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Der Gegenerde Verbund. Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

1

Mittwoch, 4. September 2013, 12:31

Deutsche Gorsimsliste September

ACHTUNG: -> heisst: siehe dort
_________________________

Anango (Anango Island): Lita Rehula, Dark Woodget, MarrieBender
@>> http://anangochronik.blogspot.de/

Anguilla Isle -> Sharija Ruins

Anjum (Anjum und Anjum Wald): Agyr, Kaeso Korpov, Cassandra Falodir, obile, Yaril Breen

Ardeur Sa`me Black Widows ([url=''http://slurl.com/secondlife/ardeur']Ardeur[/url]): HaniBaal Mohr, lackhuellthaut Lane, Ayana Convair, Sina Mai
@>> http://www.dawnbringer.de/index.php?page=Index

Asgard -> Forest of Asgard
Axe Village -> Forest of Asgard

Belnend Teslit ([url=''http://slurl.com/secondlife/Ivalo']Ivalo[/url]): Boundy Schwartzman, Nici Collins, Hadrian Troncon, valensina Sorbet

Black Bandulo Piraten -> Ki'Kara Forest/Black Bandulos

Black Sharks Pirates ([url=''http://slurl.com/secondlife/Shangri-La']Shangri-La[/url]): Maike Sussermann, Jordy Xonfor, salvatoreromania

Bonaire Isles -> Tahari, Heimat der Arani
Bragi -> Thorvalds Lair
BSM Land -> Oasis of Turmas
Castaway Bay -> Fort Fehu Isa

Chains of Pain ([url=''http://slurl.com/secondlife/Pangea&20Island']Pangea Island[/url]): Sasannchen Burnstein, Svenvonmidgaard

Cinnamon Twist -> Port Lydius

Clarion (Elysee): ?

Club1 -> Silent Shadow

Corcyrus ([url=''http://slurl.com/secondlife/Veri']Veri[/url]): Lucky Tabak, CassySue, Jeany McAndrews

Cos -> Port Kar
Dark Moon Island -> Karawari Mambas
Dorf Jaernskogen -> Jaernskogen
Dorf Snake -> Snake
Dream of Viking -> Hrimgar
Elysee -> Clarion
Emirates -> Shadoe Snake / Kuman Kathaii

EnKara, Stadt der 11 Tuerme ([url=''http://slurl.com/secondlife/Fellglanz']Fellglanz[/url]): HaniBaal Mohr, lackhuellthaut Lane, Flinx Troncon, Dein Himmel, Great Mills
@>> http://www.dawnbringer.de/index.php?page=Index

Fellglanz -> EnKara
Flavor Country -> Ko Ro Ba

Folkvangar ([url=''http://slurl.com/secondlife/Rainforest']Rainforest[/url]): Harper Stromfield, Farondo, Aaliha Herzenstein

Forseti ([url=''http://slurl.com/secondlife/Province%20Ran']Province Rarn[/url]): Luqara Darkwatch, Franziska90, Katja Daysleeper, SharinSaids, OceaneMarie, Changqang Chayoo

Forest of Asgard - Axe Village (Forest of): ChangQang Chayoo, Kajira Idesma, ElLoki, Thom Dittmann

Fort Fehu Isa (Castaway Bay): Babalu Beres, RoDo Blinker, xCadenx, Anja84

Fort Haskins (Germanius): Xena Faulkes, NoO Demina

Freya's Zorn -> Manegam's Dal
Gemini Gem -> Waka Insel
Germanius -> Fort Haskins
Glory Land -> Jorts Faehre
Greenland -> Noerdliche Suempfe Heilerbibliothek

Handelsposten Vakur (Serena Esperanza): Melody Bravin Illy Ansar, Kissmy Eichel, Andromia Demonia

Hatari HauHauMambas (Tranquility Harbor): Fylelia Feila, Naduah Niki, LuderBabe Destiny, MythSky, xsamanthaa, Araknon, Ice Sorrowman

Hrimgar Mountains (Dream of Viking): Angelheart Tophat, Perry Mocha, AnnMaus

Hulneth (Rock Falls): quilinchen, Blidka, Hallgrimm

Inglorius Piraten -> Pirates Bay
Insel Anango -> Anango
Ivalo -> Belnend / Teslit

Jaernskogen (Poussin): Tany Bing

Jorts Faehre (Glory Land): Indira Furse, Kintradim Mammoth, Georg Jharls
@>> http://jortsfaehre.wordpress.com/

Kangean Aiprport -> Lyros

Karawari Mamba (Dark Moon Island): Lakishah Menizah, Bitshes

Kasra am Fayheen -> Südland
Kavarland -> Südland

Ki'Kara Forest / Black Bandulos (Tarnrock Wood, Wood Island): Luqara Darkwatch, Franziska90, Katja Daysleeper, SharinSaids, OceaneMarie, Jeanette Mortlock, Changqang Chayoo, Ricko McMahon

Ko Ro Ba (Flavor Country): Connie Glom, Arjusha

Lake Shaba (Terra Spin): Natty Dollinger, Ira Barthelmess, Lindalou Ellisson, 666Rani666

Lasting Love -> Umland von Ra-Rir

Laurius Forest (Nymphs): Hoheit Alex, Cry Hawker, Marielle Piers, Zarah Apfelbaum, Xenia Kappler, Ayana Convair, Angelina Snook

Lydius -> Port Lydius

Lyros (Kangean Airport): Abima Burnstein, Minou Guyot


Manegam's Dal (Tequila Sunrise): Andre Avril, Monchichi Toxx, Tweety Ansia, Lamiamanes Kelberry, Venus123 Aeon

MidGardMercs -> Tarnburg
Moonlight Shadow -> Port Kar
Nerja Isle -> Scagnar

Noerdliche Suempfe Heilerbibliothek (Greenland) HaniBaal Mohr, lackhuellthaut Lane, Stummer Helfer, BaalForge

@>> http://www.dawnbringer.de/index.php?page=Index

Nymphs -> Laurius Forest
Oase der 4 Palmen -> Südland

Oase der silbernen Steine (Tauron): ShadowDancer Krell, JayJay Whiteberry

Oasis of Turmas (BSM Land): Malin Rishmal, Chreth

Pangea Island -> Chains of Pain

Port Kar (Moonlight Shadow): Beric01, Nea Narstrom

@>> http://neanotiert.wordpress.com
@>> http://catolisicious.wordpress.com/

Port Lydius (Cinnamon Twist): Morticia Helendale, Kunibert Winzenheim,Gargaret Dollinger, Phalina

@>> http://lydiusblog.wordpress.com/

Poussin -> Jaernskogen
Province Rarn -> Forseti
Provinz Rorus -> Talutha Mambas
Rainforest -> Folkvangar
Ra-Rir -> Umland von Ra-Rir

Sarantos (Xanadoo): Akiridana, Antasmodis, Marcblack1986, Eljanadana

Scagnar (Nerja Isle): Sandra72 Teichmann, Gunwald Constantine (die Sim ist zweisprachig, es gibt mehrere englischsprachige Admins)

Serena Esperanza -> Handelsposten Vakur und Dorf Hrimgar

Shadow Snake / Kuman Kataii (Emirates): Liebes Doobie, Mediona, Kashimi Yoshikawa (plus weitere englischsprachige Admins der Kuthen Kataii)

Shangri-La -> Black Shark Pirates

Sharija Ruins (Anguilla Isle): Linaleyl, Frodo Mohegan, Lilas

Silent Shadow (Club1): chanog, LittelBiest

Sklavenstadt Forseti -> Forsetii
Spirits Heaven -> Sulport

Südland (Vier Palmen, Talunaland, Thassaland, Thassainsel, Tahari Kavarland):
Terry Mulligan, Thor Tracer; Alestia Laval, Alina Infinity, Aphris Breuer, Cori Panthar, Cosanostra Suppenkraut, Dahna Lane, diamond Gracemount, Jessica Razor, Kati Harrop, loolitta Allen, Luna Bondar, Madita Spitteler, Nabiki Avril, Nadin Avro, Nasty Palen, pechmarie Junkers, Renatolino Flatley, Salana Choi, selina1, Susi Binder, Svea Borgin, sweety2 Hogan, Teibar Zane, Uschi Torok u.a.
@>> http://suedland.forumprofi.de/index.php

- @>> http://feuerkrug.blogspot.com/
- @>> http://samepyrana.blogspot.ch/

Sulport - The Isle (Spirits Heaven): Tini Lisle, Dorian Exonar

Sun Shine -> Talmont

Tahari, Heimat der Arani (Bonaire Isles): Tomtim Broek

Tahari Kavarland -> Südland

Talmont (Sun Shine): Baerchen1982 Chaffe, Hulle Cuttita, Stern Voir, larablood

Talunaland -> Südland

Talutha Mambas (Provinz Rorus): Kasumi Nyn, Zyran Balazic

Tarnburg: mikech, Talisa Melody, koka2912

Tarnfighters Mercenaries -> Tarnburg
Tauron -> Oase der silbernen Steine

Tem Ebene: Caithleen, Graham Xavorin

Tentium -> Pirates Bay
Tequila Sunrise -> Manegam's Dal
Terra Spin -> Lake Shaba
Thassaland -> Südland

Thorvalds Lair (Bragi): Shadyn Spargel, phiri

Torvaldsland-Dorf Hrimgar -> Hrimgar

Thorvangal: LC Rhode, Soko Aubin, Duncan Nandahar, Kimberly Reluin

Tranquility Harbour -> Hatari Mambas
Turmas -> Oasis of Turmas

Umland von Ra-Rir (Lasting Love): Batock Anatra, AkilahNamika

Vakur -> Handelsposten Vakur
Vangalen -> Thorvangal
Venus Gem -> Waka Insel
Veri -> Corcyrus
Verminium -> Handelshaus Verminium
Vier Palmen -> Südland

Waka Insel (Venus Gem, Geminini Gem): Xtreme Luftig, erika Menna, Haron Strom

Wald von Clearchus (Zetla): Filipp Petrovic, Whoopie Woodford, Marcel069 Hoffnung, Ninja Foxdale

Wood Island -> Ki'Kara Forest / Black Bandulos
Xanadoo -> Sarantos
Zetla -> Wald von Clearchus

Ähnliche Themen